Летняя Воскресная школа

Вот и пролетела, как одно мгновение, первая неделя летней Воскресной школы. Это мгновение оказалось очень насыщенным как по мероприятиям, так и по положительным эмоциям и впечатлениям. 
За прошедший период ребята начали работу над проектом «Летопись одного дня», в рамках которого создавали благоприятные условия для «роста» Чудо-дерева, которое должно в конце смены зацвести. Также вели личные дневники, в которых записывали свои впечатления и суждения о происходящих событиях,  освоили много новых игр, побывали в роли артистов, спортсменов, интеллектуалов. 
В памяти ребят осталось посещение департамента охраны, где они познакомились с сотрудниками службы МЧС и их работой, побывали внутри пожарной машины и даже на её крыше, смогли «примерить» форму спасателей, попробовали удержать шланг с водой. Словом, узнали много нового. 
Приятными впечатлениями запомнилась прогулка на теплоходе по Неману. В очередной раз мы убедились в красоте нашей чудесной природы. 
В паломнической поездке в деревню Деречин нам удалось познакомиться со старинным храмом: рассмотреть в его стенах пулевые отверстия со времён Великой Отечественной войны, увидеть старинные иконы, побывать на источнике, который находится на берегу реки Щара. Не оставил ребят равнодушными и мемориальный комплекс, посвящённый событиям войны. Огромное удовольствие принесло приготовление пищи на костре. Аппетит был отменный! Настоящим сюрпризом для ребят оказался чай с лекарственными травами, приготовленный в самоваре отцом Дмитрием Белоцким. Незабываемое впечатление оставило и посещение воинской части, где как юноши, так и девочки могли ознакомиться с буднями и бытом солдат. Яркие впечатления остались после спортивных игр, где ребята смогли показать навыки владения мячом, скакалкой, теннисной ракеткой, продемонстрировать свои умения в беге на короткие и длинные дистанции, ловкость и сноровку.