Паломничество в Почаев

По благословению настоятеля храма Собора Всех Белорусских Святых митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича в преддверии Успенского поста, с 14 по 28 августа 2013 года, состоялась паломническая поездка в Почаев.
Свято-Успенская Почаевская Лавра — православный монастырь в Почаеве, Украина. Крупнейший православный храмовый комплекс и монастырь в Западной Украине и второй после Киево-Печерской лавры. Прибыв в монастырь, верующие посетили многие храмы Лавры, в частности, церковь во имя преподобного Иова Почаевского, где молились пред мощами преподобных Иова и Амфилохия, а также смогли приложиться к одним из главных святынь – к иконе Божией Матери, именуемой «Почаевская», и к стопе Богородицы.
17 августа вечером паломники посетили Свято-Духов Скит, в котором в шести мощевиках находятся частицы мощей более ста двадцати Угодников Божиих, а также многие другие святыни: в частности -  крест Никиты Столпника. 
Утром, 18 августа, паломники молились на Божественной Литургии, за которой все желающие смогли исповедаться и причаститься. В тот же день, возвращаясь в Гродно, верующие посетили скит, церковь Праведной Святой Анны и целебный источник, в котором имели возможность окунуться. 
По приезде домой, одна из паломниц поделилась своими впечатлениями о поездке: “Поездка в Почаев мне очень понравилась!  Несмотря на то, что я была там не в первый раз,  не перестаю удивляться и поражаться красотам и святости данного места. Невозможно передать словами, какое облегчение я каждый раз получаю, посещая эту святыню. Большое спасибо организаторам  поездки за то, что дают возможность людям увидеть и оценить божественную красоту,  прочувствовать невероятную силу молитвы  в Почаевской Лавре”