Паломничество по святыням Западной России

По благословению настоятеля Собора Всех Белорусских Святых г. Гродно митрофорного протоиерея Анатолия Ненартовича с 16 по 21 июля 2013 года состоялась паломническая поездка по святыням Западной России.
Добравшись до Москвы, верующие посетили Покровский монастырь, в котором приложились к мощам блаженной Матроны Московской. Следующим пунктом паломничества был Серпухов, знаменитый  Высоцким монастырем и чудотворной иконой "Неупиваемая чаша". После совместной трапезы паломники остановились на ночлег.
     
18 июля паломники прибыли в г. Муром, где в Свято-Троицком женском монастыре смогли приложиться к мощам Петра и Февронии, православным покровителям семьи. После проведенного там ночлега, группа паломников на сутки приехала в Дивеево поклониться мощам преподобного Серафима Саровского, пребывающим в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. Утром все желающие присутствовали на Божественной Литургии и причастились Святых Христовых Тайн, а по окончании богослужения состоялась совместная трапеза. 
Паломническая поездка окончилась посещением Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Вместе с прихожанами паломники совершили общую молитву за студентов и учащихся.