Рождественский праздник в Воскресной школе

15 января на базе ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно» состоялся Рождественский праздник Воскресной школы прихода. В основу праздничного выступления лёг сюжет народной сказки «Морозко», героями которой стали учащиеся выпускного класса. Внимание зрителей было сосредоточено на необыкновенном путешествии двух сестёр: добросердечной и трудолюбивой Маши и нетерпеливой и ленивой Марфуши.

На протяжении всего пути девочек сопровождали их Ангелы-хранители. Благодаря помощи и поддержке зала сёстры благополучно справились со всеми трудностями, встретились с очаровательными Ангелочками, с весёлыми Ёлочками, с мудрыми Волхвами, с яркими Звёздочками и загадочной Вифлеемской Звездой. В завершении праздника на сцене появился Рождественский Дед со Снегурочкой и с необычным «живым» Мешком, который пытался убежать, но ему это не удалось и всё закончилось благополучно.   

Праздничную атмосферу помогли создать танцы учащихся первых классов и песнопения детского хора, а так же яркие костюмы. Завершился праздник раздачей подарков.

Директор ВШ сердечно благодарит администрацию ГУО «Средняя школа № 38 г. Гродно» за предоставление помещения для проведения праздника и за помощь в его организации. Особое почтение за профессионализм и понимание выражаем учителю музыки Марине Николаевне Пашкевич.

Светлана Бенаш