В добрый путь

27 мая, в день празднования Святой Троицы, 45 учащихся после праздничного богослужения получили свидетельства об окончании Воскресной школы. Это самый многочисленный выпуск за всё время существования Воскресной школы.

Выпускников этого года от предыдущих ребят отличает то, что они впервые подвели итог своей учёбы не экзаменом, а интеллектуальной игрой «Умники и умницы», которая была основана на вопросах церковной тематики. Все вопросы были разделены на несколько категорий: двунадесятые праздники, Таинства Православной Церкви, история Ветхого Завета, история Нового Завета и т.д. Возможность поучаствовать в игре была предоставлена каждому учащемуся.

В течение учебного года ребята выполняли различные задания, демонстрировали свои знания по основным разделам программы Воскресной школы и получали за это «кирпичики», «окна» и «двери» для строительства храма, который они должны были построить на завершающем этапе обучения. В зависимости от старания и способностей учащихся храмы получились разные.

Хотелось бы пожелать всем ребятам, чтобы знания, которые они получили в Воскресной школе, помогли им построить храм в своей душе, основанный на истинных христианских ценностях, не взирая, на время и обстоятельства, трудности и невзгоды, с которыми они встретятся на жизненном пути.

Выражаем благодарность родителям, которые поддерживали направления работы учителей, активно участвовали в мероприятиях Воскресной школы, помогали ребятам реализовывать полученные знания на практике: в семье и в храме; помогли организовать итоговый сладкий стол с подарками.   

Всегда будем рады встречи с вами на нашем приходе. Пусть Господь дарует всем силы стать полноценными членами церковной семьи.

Светлана Бенаш