Знакомство с местными святынями

Последнее занятие в этом учебном году у учащихся первого класса Воскресной школы Собора Всех Белорусских Святых прошло 27 мая на приходе Свято-Владимирской церкви.

Предварительно ребята познакомились с житием святого благоверного князя Владимира и с удовольствием откликнулись на предложение учителя посетить храм, освященный в честь этого святого. Экскурсию по храму и увлекательную беседу провёл дьякон Свято-Владимирской церкви Николай Игумнов. Ребята вместе с родителями узнали историю создания и существования храма, рассмотрели иконы и приложились к ним. Далее все проследовали в храм Кирилла Туровского, посмотрели помещения Воскресной школы, приходскую библиотеку. Большое впечатление оставило у ребят посещение помещения, где встречаются участники военно-патриотического клуба, созданного на приходе. И мальчики, и девочки имели возможность посмотреть и подержать в руках оружие, узнать о занятиях участников клуба.

От имени всех детей и родителей директор ВШ Бенаш С.П. выражает благодарность настоятелю Свято-Владимирской церкви протоиерею Александру Велисейчику и дьякону Николаю Игумнову за организацию и проведение экскурсии.

Светлана Бенаш