Под покровом Богородицы

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, во вторых классах ВШ занятие прошло особым «праздничным» образом. По программе ВШ именно во вторых классах идёт подробное знакомство с событием, которое легло в основу этого православного праздника.

К этому занятию готовились не только учителя, но и дети, и родители, которые были приглашены для совместного участия.Ребята порадовали рассказом о событиях, произошедших в далёком Константинополе, стихами, добрыми словами и театральной зарисовкой «Разговор Богородицы с Ангелами о человеке». Мамы в свою очередь проявили свои кулинарные способности и принесли угощения для чаепития, которым завершился праздник. Кроме кулинарных способностей мамы показали, какие они артистичные, весёлые и задорные. Мероприятие прошло в доброй, тёплой и дружеской атмосфере. Конечно, в этот день упомянули и светский праздник «День матери». Ребята прочли мамам стихи и преподнесли самодельные сердечки.

В этот день праздничную атмосферу удалось почувствовать всем, кто посетил ВШ, благодаря книжной выставке и праздничному осеннему оформлению. Хочется всем пожелать физических и духовных сил на пути спасения и как можно меньше падений и отступлений, чтобы всегда быть под покровом Пресвятой Владычицы Богородицы.

Светлана Бенаш