Преданное сердце

1 декабря очередная встреча ребят выпускного класса прошла в Гродненском общественном объединении защиты животных «Преданное сердце». Цель этого объединения – помощь бездомным животным: создание приюта, временное или постоянное содержание, поиск новых хозяев для бродячих животных.

С 2011 года, благодаря исключительно волонтёрам, около 70 четвероногих друзей в год обретают новых хозяев. По предложению учителей ребята выпускного класса изъявили желание помочь волонтёрам приюта. На данный момент волонтёрам не всегда хватает времени для выгула собак, и они охотно предлагают это сделать посетителям приюта. Каждый на время прогулки получил себе питомца, за которого нёс ответственность. В связи с тем, что собаки нечасто имеют возможность нагуляться вдоволь, они очень активны во время выгула и очень рады своим временным «хозяевам». Но и на лицах детей была тоже несказанная радость! Несмотря на сырую и ветреную погоду, всем было очень жарко, так как собачки не давали скучать и застаиваться.

Посещение приюта превзошло все ожидания и взрослых и детей. Когда пришло время расставаться с питомцами, было ощущение, что прощаешься с хорошим и преданным другом. Ребята очень были впечатлены и высказали желание наведаться в приют снова.

Светлана Бенаш