Благотворительная ярмарка

21 и 22 декабря в Воскресной школе прихода прошла благотворительная ярмарка под названием «Свет Христова Рождества». Ярмарка проводилась в рамках акции «Рождественский подарок». В подготовке, организации и проведении данного мероприятия принимали участие преподаватели, учащиеся Воскресной школы и их родители.

Наиболее востребованной в этом году на ярмарке оказалась домашняя выпечка. Цель проведения данной ярмарки – это сбор средств на приобретение рождественских подарков, которые дополнят праздничную атмосферу.

На протяжении всей истории существования человечество напряженно искало Бога, тоскуя по утраченному общению со своим Создателем. И в ответ на эти усилия, в ответ на устремленные к небу сердца и руки Господь явил Свою любовь к роду человеческому и Сам простер нам Свою спасительную руку. В рождённом Младенце после долгих тысячелетий встретились, наконец, Бог и человек, и соединилось небесное и земное, и исполнились духовные чаяния сынов и дочерей Адама. С того времени, повторяя подвиг благочестивых волхвов, люди стремятся принести родившемуся в Вифлееме Богомладенцу свои сокровенные приношения. А какие дары мы можем принести сегодня к яслям Младенца-Христа? Нашими дарами могут стать плоды нашей любви к Богу, которые проявляются через поступки. Спаситель ждёт от нас, прежде всего, действенной любви к ближним. Подражая в любви Спасителю, молясь за притесняющих и обижающих нас, заботясь о благе не только православных, но и всех людей, Отечества нашего и Церкви Христовой, надо стремиться совершать добрые дела, которые преобразят нас и будут способствовать изменению к лучшему всего окружающего мира.

Благотворительная ярмарка даёт замечательную возможность каждому желающему принять участие в добром деле, проявить заботу о ближнем и показать при этом свои таланты и способности. Она объединяет детей из разных школ и семей, людей разных профессий и разного возраста вокруг чего-то важного… Это доброе делание на пользу ближнему является маленьким лучиком света, напоминая об истинном Свете – Иисусе Христе. Рождаясь на земле, Христос Спаситель готов родиться в сердце каждого, кто подготовит его: очистит от зла и греха, обретёт подлинную христианскую любовь. Храня верность Спасителю и основанной Им Церкви, исполняя Христовы заповеди, человек всегда пребывает с Богом. В дни поста и подготовки к светлому празднику каждому следует помнить о том, что, если мы будем неустанно очищать сердце, то труды наши не останутся напрасны.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в этом богоугодном деле.

Светлана Бенаш