Неделя 4-я по Пятидесятнице

28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию в нашем храме возглавил архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний. Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь прихода иерей Евгений Коваль, благочинный Свято-Успенского Жировичского монастыря иеромонах Амфилохий (Навоев) и иерей Александр Дьяченко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире. По отпусте Божественной литургии архиепископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским.

По материалам сайта Гродненской епархии: https://orthos.org/novosti/2026-06-28-liturgiya/

Фото: Николай Байда